Прислать материал

Если вы стали свидетелем события, происшествия, хотели бы рассказать о себе, своем хобби, поделиться размышлениями на ту или иную тему,  присылайте  материалы (тексты, фото, видео) с пометкой «Гражданская журналистика»  на электронный адрес 

eho.nedeli@yandex.ru

В тексте письма укажите при каких обстоятельствах были сделаны фото, видео, оставьте контактную информацию о себе (имя, фамилия, адрес электронной почты, номер мобильного телефона).

Правила проекта «Гражданская журналистика»

1. Участником проекта может стать каждый.

2. Автор загружает только свои материалы.

3. Автор делится с участниками проекта только достоверной информацией.

4. Участники проекта не используют ненормативную лексику.

5. Авторы и участники не должны представлять интересы политических партий, в своих материалах не вести пропаганду, политическую агитацию.

6. Присланные материалы, оставленные комментарии не должны способствовать разжиганию религиозной, расовой или межнациональной розни.

7. Присланные материалы, оставленные комментарии не должны нести рекламу.

- комментарии
  1. эх! если бы ты за это ещё денюшки платил 🙂

  2. Строительство детского сада и детской площадки КПД идет полным ходом.

    Детские новости 28 июля 2010 года

  3. привет 🙂
    В Курске праздник – приехали эти … тольяттинские

    В Курске праздник – приехали эти … тольяттинские

  4. Форчун:

    Здравствуйте. Не могу найти площадки форума по проблемам дорожного движения на которой все заинтересованные лица могли бы обмениваться мнениями, предлагать какие-нибудь пути решений проблемы. На сайте «Дорожного патруля» http://inessauvarova.wordpress.com/about/ общение устроенно в стиле вопрос-ответ с ведущей инспектором ГИБДД, но зто не совсем то что требуется. Да и вести такое общение должен всетаки не сотрудник милиции, а возможно журналист. А потом, по результатам форума, обращаться в ГИБДД, в Администрацию или еще куда с предложениями или запросами которые помогут улучшить ситуацию на дорогах нашего города. Для начала предлагаю следующие темы:
    1.Пешеходные переходы. Комментарий: Недавно ехал (не быстро прим.40 км/ч.) от ул.Октябрьская в сторону автовокзала. Солнце мерцало сквозь деревья. Проезжая через пешеходный переход в районе дома №5 по улице Ленина, боковым зрением заметил стоящего на тротуаре пешехода, хорошо что он,приученный ГИБДД, не полез под колеса. С наступлением сумерек, когда фонари еще не включенны, а добропорядочные водители уже включили фары, ситуация только ухудшается т.к. тяжелее заметить пешехода когда он прет напролом, считая себя правым. И это так,но как то не надо забывать сколько весит автомобиль, а сколько пешеход. Было бы неплохо почаще инспекторам обращать внимание на пешеходов, производить рекламные акции с вручением листовок-памяток. Неплохо было бы придумать свой Железногорский знак дорожного движения, что то типа световозвращающей полосы шириной 10см. длиной 1-1.5м. устанавливаемой на высоте 70см.-1м. за пешеходным перекрестком, чтобы на его фоне можно было бы увидеть пешехода, особенно в осенне-весенний период когда темная одежда просто сливается с обочинами.
    2.Участок дороги около ЗАГСа. Комментарий: Тут уже не до комментариев, тут уже пора требовать от Администрации установки заборчика со стороны 7 мкр. хотя бы такого как около 2 школы.
    3.Тротуары без пешеходных переходов. Комментарий: Тут однозначно надо сносить ненужные, а нужные оборудовать как положено. Ведь не пойдет человек по грязи если в 20м. пешеходный переход. Да и мне кажется на эти цели не так много нужно денег или в Администрации считают, что в городе проживают лишние люди?
    Тем накопилось много и хотелось бы призвать к обсуждению водителей такси, инспекторов и просто пешеходов на страницах всетаки специализированного форума. А это и будет началом построения гражданского общества, ведь незря же президент вынес на обсуждение Закон о полиции. Ведь проблемму надо рассматривать со всех сторон, а не только из окна лимузина.

    • Михаил:

      Хотел бы вас поддержать в вопросах безопасности движения.Летом часто езжу в Жуковец и каждый раз новые венки на перекрестке в Михайловку,написал в ГАИ неужели венки дешевле чем знак при выезде на главную дорогу без остановки запрещен.Ответа по сей день нет,а венки с регулярностью обновляются.

  5. Михаил:

    Прочитал сейчас статью о «жилищнике» и хочу разъяснить положение сложившееся в городе.Дело в том что все жители которые платят через РКЦ,за электроэнергию расчет производят не по приказу №307 утвержденному Путиным,а по формуле директора РКЦ Бугаева и утвержденной полковником милиции Жиряковым.Их формула отличается тем,что в расчетках,сами убедитесь в своих,Vn.n. равно нулю.Это позволяет начислять плату во много раз больше чем дом потребил.Вот народ и носится с этими ГУКАМИ по кругу.Не может уточнить где меньше его оберут.Думаю скоро это кончится,а если все вместе возьмемся,то в течении месяца кончатся и ГУКИ и наши муки.

  6. Анастасия:

    Здравствуйте!Скажите пожалуйста, могу ли я предложить вам свое стихотворение для печати. Тема:»Ко Дню влюбленных».

Оставьте комментарий